Werkstattausrüstung Schnellsuche   Unser Service
Startseite zurück Firmendetails vom 03.07.2020 18:07  
 Hunter Deutschland GmbH
 
 
Adresse:
Beurerstraße 25a
86926 - Greifenberg
Germany
Kontakt:
Tel.: +49 (0)8192-93399-0
Fax: +49 (0)8192-93399-19
info@hunter-d.de
www.hunter-d.de
 
 
Ansprechpartner
 
 
 Geschäftsleitung
Herr Martin Adams
Geschäftsführer
    Tel.: +49 (0)8192-93399-0
   
madams@huntereng.de
     
 Geschäftsleitung
Herr Craig Dry
Geschäftsführer
    Tel.: +49 (0)8192-93399-0
   
cdry@huntereng.de
     
 Key Account
Herr Stefan Kohl
    GSM: +49 (0)151-24057030
   
skohl@huntereng.de
     
 Verkauf Nord/Nordost
Herr Andreas Siegfried
    GSM: +49 (0)151-62524768
   
asiegfried@huntereng.de
     
 Verkauf Ost/Nordost
Herr Jens Bergler
    GSM: +49 (0)176-70495364
   
jbergler@huntereng.de
     
 Verkauf West/Nordwest
Herr Bernd Hesselmann
    GSM: +49 (0)160-5845524
   
bhesselmann@huntereng.de
     
 Verkauf Mitte
Herr Benjamin Soff
    GSM: +49 (0)171-8158388
   
bsoff@huntereng.de
     
 Verkauf Süd/Südwest
Herr Bernd Kopp
    GSM: +49 (0)173-8834044
   
bkopp@huntereng.de
     
 Verkauf West
Herr Frank Schmitt
    GSM: +49 (0)160-2441144
   
fschmitt@huntereng.de
     
 Verkauf Süd
Herr Rainer Kirchner
    GSM: +49 (0)152-06034579
   
rkirchner@huntereng.de
     
 Verkauf Südost
Herr Johannes Stock
    GSM: +49 (0)151-42371508
   
jstock@huntereng.de
     
 Kundendienst Leiter
Herr Mirsad Lucevic
    Tel.: +49 (0)800-7241323
   
service@huntereng.de
     
 
Firmenprofil
 
 

Hunter Engineering Company in St Louis/USA ist ein weltweit führender Anbieter von Kfz Werkstattgeräten und bietet State–of–the–Art Rad– und Achseinstellsysteme, Auswuchtgeräte, Abdrehmaschinen für Bremsen und Reifenmontiergeräte sowie Hebebühnen und Bremsenprüfstände an. Die Geräte von Hunter werden von Fahrzeugherstellern, Kfz-Werkstätten (PKW wie LKW), und Reifenhändlern auf der ganzen Welt anerkannt und eingesetzt.

Seit ca. 30 Jahren wurden die Hunter Produkte, speziell die Achseinstellsysteme über verschiedene Vertriebspartner in Deutschland, mit Erfolg, vertrieben. Im Jahre 2002 man hat sich in St. Louis entschieden, in Deutschland mit eigener Mannschaft den Markt zu bearbeiten und so entstand im Juni 2002 die Firma Hunter Deutschland GmbH, eine 100%ige Tochter der Hunter Engineering Company.

Das Verkaufs- und Servicepersonal der Werksvertretungen werden im neuen Schulungszentrum in Greifenberg permanent geschult und auf dem neuesten Stand gehalten.

 
 
Produktgruppen
 
 
  • Achs- u. Fahrwerksvermessung
  • Reifentechnik
 

News
 
 

2012

2011

2010

2006

2004

2002

 
Drucken      
  Firmenprofil
  Produktgruppen
 
Händler
 
Online-Kontakt
  News